En bref !



Nos Liens
Le site de la FFT
Le site du Comite
Télécharger Acrobat Reader
MASTERS BRIARD 2019 > LES QUALIFIÉS 2018

QUALIFIÉS 2018

A l'issue de la réunion du Bureau Directeur du Circuit Briard et des dirigeants des différents clubs le 08/10/2018, les qualifiés pour les MASTERS 2018 (avec leur classement d'otobre 2017) sont :

SH 4ème Série
NC à 30/4 : M. Vandeville, C. Lobato, P. Massias, C. Dhaisne, D. Jovanovic, M. Glorit
--> Masters à Voinsles
--> vainqueur Philippe MASSIAS
le vainqueur rejoindra
30/3 à 30/1 : S. Giraud, N. Chemin, D. Fournet, C. Chatel, L. Dubois, F. Leo
--> Masters à Gretz
--> vainqueur Christophe CHATEL

SH 3ème Série
(les 8 meilleurs à 4 tournois ou plus)
M. Sellam, J. Wambeke, R. Massias, S. Gallinaro, C. Boissard, F. Wambeke, Y. Desaindes, S. Munret
--> Masters à Tournan
--> vainqueur Yann DESAINDES

SH 2ème Série
(ceux qui ont participé à 2 tournois)
C. Rossi, S. Verdier, A. Thumy, P. Stephan, J. Malleroni, T. Avenel-Mery, K. Boursin, M. Giraud
--> Masters à Mormant --> vainqueur Pascal STEPHAN


SD 4ème Série
(celles qui ont participé à 3 tournois)
C. Crubellier, MC. Fouquet, S. Helmer, J. Jousset, S. Gilton, A. Fouquet, C. Lobato
--> Masters à Lumigny
--> vainqueur Julie JOUSSET

SD 3ème Série
(celles qui ont participé à 3 tournois)
S. Massias, A. Steichen, I. Wagner, E. Mayenne, S. Delcroix, N. Girard, C. Berthier, A. Ptakhine, C. Quaak-Hurand
--> Masters à Faremoutiers
--> vainqueur Ingrid WAGNER

SD 2ème Série
(celles qui ont participé à 2 tournois)
A. Muneret, B. Alonzeau
--> Masters à Provins
--> vainqueur Axelle MUNERET

H35 4ème Série
(ceux qui ont participé à 3 tournois ou plus)
N. Chemin, D. Fournet, N. Leperche, C. Lobato, JF. Clemenceau, S. Romieux
--> Masters à Mormant
--> vainqueur Nicolas CHEMIN

H35 3ème Série
(ceux qui ont participé à 3 tournois ou plus)
M. Hutin, M. Sellam, Y. Desaindes, S. Muneret, JL. Burgos, O. Vottero, B. Avenel, C. Lopes, C. Boissard
--> Masters à Nangis
--> vainqueur Mathieu HUTIN

H45
(ceux qui ont participé à 3 tournois ou plus)
D. Fournet, P. Bouloc, JL. Burgos, M. Coffy
--> Masters à Provins
--> vainqueur José-Luis BURGOS

H55
(ceux qui ont participé à 2 tournois)
P. Bouloc, A. Ollivier
--> Masters à Bray
--> vainqueur Philippe BOULOC

D-Mixte
(les 8 premiers qui ont participé à 3 tournois ou plus)
E.Mayenne-J.Wambeke, S.Massias-C.Lobato, C.Hallot-D.Bonnefoy, M.Steichen-O.Parinet, E.Perreux-A.Berrebi, A.Fouquet-D.Tomic, I.Wagner-F.Wambeke, L.Dubois-J.Dubois
--> Masters à Gretz
--> vainqueur Elodie MAYENNE & Jérémy WAMBEKE

Filles 12 ans
(les 4 premières)
L. Begaid, N. Krifa, T. Guezodjz, E. Laupretre
--> Masters à Villeneuve-le-Comte
--> vainqueur Lisa BEGAID

Filles 13/14 ans
(les 6 filles)
C. Felicio, A. Duclos, J. Morin, J. Massias, S. Jeguirim, C. Kala-Dubois
--> Masters à Rozay-en-Brie
--> vainqueur Charlotte FELICIO

Filles 15/16 ans
(les 5 filles)
C. Haddad, M. Keita, M. Moy, E. Pater, L. Sommarriba
--> Masters à Fontenay-Trésigny
--> vainqueur Maimouna KEITA

Garçons 11/12 ans
(ceux qui ont participé à 2 tournois ou plus)
M. Boudy, A. Lopes, E. Forrestier, T. Becard, P. Guet
--> Masters à Provins
--> vainqueur Ernest FORRESTIER

Garçons 13/14 ans
(ceux qui ont participé à 2 tournois ou plus)
T. Muneret, L. Guezodje, T. Rousseau, M. Butkovic, E. Forrestier, T. Nonone, C. Paris, M. Blairy
--> Masters à Provins
--> vainqueur Ernest FORRESTIER

Garçons 15/16 ans
(ceux qui ont participé à 2 tournois ou plus)
A. Heydt, S. Attard, B. Rey, V. Grandclaude, J. Pater, M. Glorit, T. Dubedout, H. Roth
--> Masters à Villeneuve-le-Comte
--> vainqueur Benjamin REY

Garçons 17/18 ans (ceux qui ont participé à 2 tournois ou plus)

B. Helmer, K. Bourdrez, R. Massias
--> Masters à Fontenay-Trésigny --> vainqueur Benoit HELMER

 

 REMISE DES PRIX : SAMEDI 24 NOVEMBRE A PROVINS


Notes précédentes
Date Intitulé
09/10/2018QUALIFIÉS 2018
Notes suivantes 
   - FFT - Circuit Briard - Tournois de tennis de Seine et Marne - Nous contacter - Mentions légales - Plan du site - Administration v2