Programme de l'Evenement

Programme Sportif et programme des animations

 

 

 

 

Programme sportif de la semaine

Pour acceder au programme des animations

Tous les jours, matches non-stop à partir de 11heures jusqu’au mercredi inclus.

Fin des parties : environ 20 h –

Entrée gratuite tous les jours sauf samedi 19 et dimanche 20 octobre : 7 € Euros

Samedi 12 octobre 18 h tirage au sort des qualifications

Dimanche 13 octobre - qualifications -18 h Tirage au sort du tableau final de simple

Lundi 14 octobre - qualifications (suite)

Début tableau doubles Mardi 15 octobre

Debut Tableau Final Simple:

Mardi 15 octobre 16e de finales
Mercredi 16 octobre 16e de finales Suite

Jeudi 17 octobre 8 e de finales simples

Vendredi 18 octobre ¼ de finales simples et 1/2 finales double

Samedi 19 octobre A partir de 14 h 30 ½ finales simples et finale du doule

Dimanche 20 octobre A partir de 14 H 30 : Finale simple suivie de la remise des prix vers 16h30

Ce programme est indicatif, il peut être modifié par le comité de programmation

Renseignements Comite Departemental Tennis Aveyron 05 65 42 84 00 ou Fax 05 65 42 88 95 Site : COMITE DEPARTEMENTAL TENNIS AVEYRON

TENNIS

 

Programme sportif de la semaine

Du dimanche 13 OCTOBRE au dimanche 20 OCTOBRE 2019

Tous les jours, matches non-stop à partir de 11 heures jusqu’au mercredi inclus. Fin des parties environ 20h.

Entrée Gratuite tous les jours sauf Samedi 19 octobre et dimanche 20 octobre (7 €)

SAMEDI 12 OCTOBRE :
18 h : tirage au sort des qualifications- Vabre

DIMANCHE 13 OCTOBRE :
Qualifications
18 h : tirage au sort tableau final de simple

LUNDI 14 OCTOBRE :
Qualifications (suite)

MARDI 15 OCTOBRE
Début tableau final simple -16e de finales
Début tableau qualifications de doubles

MERCREDI 16 OCTOBRE :
16 e de finales (suite)

JEUDI 17 OCTOBRE :
8 e de finales simples

VENDREDI 18 OCTOBRE :
¼ de finales simple – ½ Finales du double

SAMEDI 19 OCTOBRE :
A partir de 14 h 30 : ½ finales simples - Finale de double

DIMANCHE 20 OCTOBRE
A partir de 14 h30 : Finale simple Suivie de la remise des prix vers 16h30

Ce programme est indicatif, il peut être modifié par le comité de programmation.

TOMBOLA GRATUITE
Gagner 2 places à Roland Garros
Sur billets d’entrée du samedi 19 octobre (½ finales de simple et Finale du double)
et Dimanche 20 octobre ( Finale) Tirage au sort lors de la remise des prix

Programme des Animations

Exposition : Photos Olympisme de 1896 à nos jours sur le site de Vabre

MERCREDI 16 OCTOBRE :

14 h Journée des jeunes des écoles de tennis.
Ouverte à tous- Jeux ateliers - Magie – Padel Tennis- Echange avec des joueurs du tournoi

JEUDI 17 OCTOBRE :

Journée sur l’Olympisme à la GRANGE de Vabre
9 h 30 Information Sport Santé sur l’Alimentation du sportif intervenant Nicolas GRILLAT
 Accident Vasculaire Cardiaque intervenant DR VIGUIER
18 h30 Conférence sur le Sport Olympique et paralympique animée par Maurice BARTHELEMY

20 h 30 Soirée Officielle du Tournoi à Fontanges sur Invitation

SAMEDI 19 OCTOBRE
- Démonstration de Padel Tennis samedi matin
- A partir de 14 h démonstration de Tennis Fauteuil

DIMANCHE 20 OCTOBRE :
12 h Repas VIP des collectivités, des partenaires et des clubs. (Sur invitation)
16 h30 Cocktail de clôture après la finale

 


Notes précédentes
Notes suivantes

Nos Partenaires