Actualité



Nos Liens
Télécharger Acrobat Reader
ARCHIVES > Archives 2009

Archives 2009

La française Constance SIBILLE remporte le premier OPEN FEMININ 50.

En battant 6/4 6/2 la jeune allemande de 15 ans Annika BECK (issue des qualifications) Constance SIBILLE inscrit ainsi à son palmarès son premier titre "pro".

Mon Image
Mon Image

----------------------------------------------------------------------------------

Les joueuses engagées en 2009

KOSTOVA Elitsa            BUL 357
LAISNE Kinnie              FRA 405
HARMSEN Danielle        NED 476
LOBBINGER Davinia      BEL 555
SIBILLE Constance       FRA 564
BERTENS Kiki               NED 569
LECHEMIA Elixane        FRA 574
EVAIN Anne Valérie      FRA 649
BABET Chloé               FRA 716
LIME Alizée                  FRA 789
VERHAMME Valérie       BEL 824
FAFALIOU Stamatia      GRE 853
KNOLL Xenia                SUI 857
PONS Morgane             FRA 867
HAAS Sina                   GER 871
MELNIKOVA Marina       RUS 886

GEORGES Myrtille          FRA WC
GARCIA Manon              FRA WC
GINIER Jessica              FRA WC
HESSE Amandine           FRA WC
VERBEKEN Marine          BEL LL
RADOVANIVIC Gracia    FRA Q
CORNEROTTE Sophie     BEL LL
VAN UYTVANCK Alison    BEL Q
GAVRILOVA Daria          RUS Q
BECK Annika                 GER Q
RAMIALISON Irina          FRA Q
DEVILLE Anaïs               FRA Q
JIKIA Ana                     GEO Q
DELEFORTRIE Anouk      BEL LL
GEORGE Nicola             GBR LL
VAURE Céline                FRA Q

---------------------------------------------------------------------------------

Double Dames 2009

Qualifications du secteur Nord mercredi 11 novembre à l'AS AREVA

Qualifications du secteur Nord mercredi 11 novembre à l'AS AREVA Les phases qualificatives des doubles féminins pour le secteur nord se sont très bien passées, malgré une température "nordique" sur les courts et un club house un peu " froids ".
L’ambiance a été très sympa, ces dames et demoiselles ont joué avec un excellent état d’esprit, elles sont toutes à féliciter ! (Annick et moi avons passé un bon après midi (sauf nos pieds).
Elles m’ont toutes promis qu’elles reviendront l’an prochain !

     

Dimanche 22 novembre
LES FINALES COMME LES PROS !!

Rammasseurs de balles et arbitre officiel pour servir les dames qui ont participé à cette phase finale dans la bonne humeur et le fair play.

Classement

4ème série :
1 TCEH : Anne VEILLARD et Frédérique DELOYE
2 BEAUMONT : Joëlle MICHEL et Françoise PERRIN
3 ST GEORGES MONTCOCQ : Cécile VIGNAUD et Nathalie MARIE
4 BEAUMONT : Charlotte VOLAND et Coline LECANU

3ème série :
1 QUERQUEVILLE : Géraldine GAGNEUX et Stéphanie TISON
2 ASCBR : Rachel RYST et Céline TESSIER
3 LA H.DU PUITS : Adèle JANSON et Anaïs TETREL

Coupes et cadeaux ont été remis aux participantes en présence Mrs Olivier LUCAS, Secrétaire Général de la Ligue de Normandie de Tennis, Jean Luc REYNARTZ, juge arbitre, Pierrick DORANGE, Président du Comité de la Manche et Alain LE GRAND Pdt du TCEH.


Notes précédentes
Date Intitulé
16/09/2011Archives 2009
Notes suivantes 
   - FFT - OPEN FEMININ 50 - Nous contacter - Mentions légales - Plan du site - Administration v2