En bref



Nos liens
Le site de la FFT
Le site de la LIGUE
Télécharger Acrobat Reader
ACTUALITE > News

RESULTATS

Mon Image

TABLEAU FINAL

1er TOUR
Jia-Jing LU (CHN) [1] 6-2 6-1 Kimberley ZIMMERMANN (BEL)
Justine OZGA (GER) 6-3 6-1 Marine BEUGRE GUYOT (FRA)
Audrey ALBIE (FRA) 6-3 7-6(5) Vinciane REMY (FRA)
Ema MIKULCIC (CRO) [5] 6-1 6-4 Alice SAVORETTI (ITA)
Amy BOWTELL (IRL) 7-6(5) 4-6 7-5 Alyona SOTNIKOVA (UKR) [4]
Jessica GINIER (FRA) 6-2 6-7(3) 6-3 Khristina BLAJKEVITCH (CAN)
Katharina LEHNERT (PHI) 7-6(3) 2-6 6-3 Pauline LOLLIA (FRA)
Lara MICHEL (SUI) 5-7 6-0 7-6(5) Alix COLLOMBON (FRA) [6]
Ioana Loredana ROSCA (ROU) 7-5 6-0 Anna DANILINA (KAZ) [8]
Michaela BOEV (BEL) 6-0 5-7 6-0 Caroline ROMEO (FRA)
Dunja STAMENKOVIC (SRB) 6-4 6-3 Anna KLASEN (GER)
Pei-Chi LEE (TPE) [3] 6-4 4-6 6-1 Mathilde ARMITANO (FRA)
Kinnie LAISNE (FRA) [7] 6-0 6-2 Carla TOULY (FRA)
Josepha ADAM (FRA) 6-4 7-6(11) Lena PACHOLSKI (FRA)
Gaelle DESPERRIER (FRA) 6-3 6-1 Tess SUGNAUX (SUI)
Isabella SHINIKOVA (BUL) [2] 6-2 3-6 6-2 Margot DECKER (FRA)

2ème TOUR
Jia-Jing LU (CHN) [1] 6-4 6-2 Justine OZGA (GER)
Ema MIKULCIC (CRO) [5] 7-5 6-2 Audrey ALBIE (FRA)
Amy BOWTELL (IRL) 7-6(5) 6-2 Jessica GINIER (FRA)
Lara MICHEL (SUI) 6-0 6-3 Katharina LEHNERT (PHI)
Ioana Loredana ROSCA (ROU) 7-6(5) 6-1 Michaela BOEV (BEL)
Dunja STAMENKOVIC (SRB) 5-7 6-3 7-6(4) Pei-Chi LEE (TPE) [3]
Kinnie LAISNE (FRA) [7] 6-2 7-6(7) Josepha ADAM (FRA)
Isabella SHINIKOVA (BUL) [2] 6-3 6-1 Gaelle DESPERRIER (FRA)

1/4 DE FINALE
Ema MIKULCIC (CRO) [5] 3-6 6-4 6-4 Jia-Jing LU (CHN) [1]
Amy BOWTELL (IRL) 5-7 7-6(5) 7-6(6) Lara MICHEL (SUI)
Dunja STAMENKOVIC (SRB) 7-6(6) 6-3 Ioana Loredana ROSCA (ROU)
Isabella SHINIKOVA (BUL) [2] 1-6 6-4 6-2 Kinnie LAISNE (FRA) [7]

1/2 FINALE
Isabella SHINIKOVA (BUL) [2] 6-7 6-4 6-1 Dunja STAMENKOVIC (SRB)
Ema MIKULCIC (CRO) [5] 2/6 7/5 6/1 Amy BOWTELL (IRL)

FINALE
Ema MIKULCIC (CRO) [5] 6/0 7/5 Isabella SHINIKOVA (BUL) [2]


QUALIFICATIONS

1ER TOUR
Josepha ADAM (FRA) [1] 6-3 6-2 Lisa BOGNARD (FRA)
Lou ADLER (FRA) 3-6 6-4 6-3 Julie RAZAFINDRANALY (FRA)
Lena PACHOLSKI (FRA) 6-3 6-0 Ivania MARTINICH (CHI) [2]
Jade RAFALOVICZ (FRA) 4-6 6-3 6-2 Raluca CIUFRILA (ROU)
Alice SAVORETTI (ITA) [3] 6-2 7-5 Leila HODZIC (USA)
Jessica GINIER (FRA) [12] 6-2 6-2 Anais VAN CAUTER (FRA)
Kimberley ZIMMERMANN (BEL) [4] 6-3 6-0 Ambre BOCCARD (SUI)
Hannah NAGEL (GER) 3-6 6-4 6-3 Elodie BUSSON (FRA) [14]
Sandra HONIGOVA (CZE) [5] 6-3 6-1 Nina BOCH (FRA)
Marine BEUGRE GUYOT (FRA) 7-6(6) 6-1 Helene SCHOLSEN (BEL) [9]
Khristina BLAJKEVITCH (CAN) [6] 6-4 6-4 Clara TANIELIAN (FRA)
Sandra ANDRIAMAROSOA (MAD) [13] 6-2 6-1 Nina-Isabella SCHOLTEN (GER)
Pauline LOLLIA (FRA) 7-5 7-6(6) Deborah CHIESA (ITA) [7]
Carmen LOPEZ-RUEDA (ESP) [10] 6-2 6-4 Marina OLALLA ABAJO (ESP)
Alice RAME (FRA) 6-3 6-3 Maud VIGNE (FRA) [8]
Gaelle DESPERRIER (FRA) [11] 6-2 6-1 Chiara FRAPOLLI (SUI)

2ème TOUR
Josepha ADAM (FRA) [1] 7-6(6) 6-2 Lou ADLER (FRA)
Lena PACHOLSKI (FRA) 6-3 6-3 Jade RAFALOVICZ (FRA)
Alice SAVORETTI (ITA) [3] 6-7(4) 7-5 6-2 Jessica GINIER (FRA) [12]
Kimberley ZIMMERMANN (BEL) [4] 6-0 2-0 Retired Hannah NAGEL (GER)
Marine BEUGRE GUYOT (FRA) 2-5 Retired Sandra HONIGOVA (CZE) [5]
Khristina BLAJKEVITCH (CAN) [6] 6-1 4-6 6-4 Sandra ANDRIAMAROSOA (MAD) [13]
Pauline LOLLIA (FRA) 6-2 6-1 Carmen LOPEZ-RUEDA (ESP) [10]
Gaelle DESPERRIER (FRA) [11] 6-3 6-2 Alice RAME (FRA)

Mon Image

1er TOUR
Leila HODZIC (USA) / Pei-Chi LEE (TPE) 6-3 6-3 Alice RAME (FRA) / Julie RAZAFINDRANALY (FRA)
Lou ADLER (FRA) / Pauline LOLLIA (FRA) 1-6 6-4 [10-6] Jessica GINIER (FRA) / Jade RAFALOVICZ (FRA)
Alix COLLOMBON (FRA) / Carla TOULY (FRA) 7-5 6-2 Mathilde ARMITANO (FRA) / Vinciane REMY (FRA)

1/4 DE FINALE
Isabella SHINIKOVA (BUL) / Alyona SOTNIKOVA (UKR) [1] 6-1 6-4 Leila HODZIC (USA) / Pei-Chi LEE (TPE)
Amy BOWTELL (IRL) / Anna DANILINA (KAZ) [4] 6-1 6-1 Lou ADLER (FRA) / Pauline LOLLIA (FRA)
Michaela BOEV (BEL) / Ioana Loredana ROSCA (ROU) [3] 6-2 6-4 Alix COLLOMBON (FRA) / Carla TOULY (FRA)
Anna KLASEN (GER) / Katharina LEHNERT (PHI) [2] Walkover Audrey ALBIE (FRA) / Kinnie LAISNE (FRA)

1/2 FINALE
Isabella SHINIKOVA (BUL) / Alyona SOTNIKOVA (UKR) [1] 6-2 2-6 [10-7] Amy BOWTELL (IRL) / Anna DANILINA (KAZ) [4]
Anna KLASEN (GER) / Katharina LEHNERT (PHI) [2] 6-3 2-6 [10-6] Michaela BOEV (BEL) / Ioana Loredana ROSCA (ROU) [3]

FINALE
Isabella SHINIKOVA (BUL) / Alyona SOTNIKOVA (UKR) [1] 5-7 7-6(5) [10-5] Anna KLASEN (GER) / Katharina LEHNERT (PHI) [2]


Notes précédentes
Date Intitulé
22/02/2014RESULTATS
10/02/2014Conférence de Presse
Plus de notes d'informations 
   - FFT - OPEN GDF SUEZ BRON PARILLY - Nous contacter - Mentions légales - Plan du site - Administration