EN BREF



Nos Liens
PRESENTATION > Palmarès

PALMARES DE L'OPEN DEPUIS 1988

 

 

VAINQUEURS de l' OPEN SUPER 12

                BOYS                                       GIRLS

BENHAMMOU D. Ligue de Paris  1988 DE TAXIS S. Ligue de Provence
LOMMELEN. C  Belgique  1989 OLIEL K . Ligue de Seine et Marne
MUTIS  O. Ligue de Lorraine  1990  LORIOT A. Ligue de Centre
LISNARD  J.R. Ligue de Côte d’Azur  1991  JAGIENAK K.  Ligue de Bourgogne
ROCHUS O.  Belgique  1992  LE BESCOND E. Ligue de Bretagne
ROCHUS O. Belgique  1993 GUBACSI S. Hongrie
MATHIEU P.H.  Ligue d’Alsace  1994 LUCIC M. Croatie
CUADRADO C. Espagne  1995  CLIJSTERS K. Belgique
PORTNOV V. Russie  1996  KRASNOROUTSKAYA L. Russie
MURRAY J.  Grande Bretagne  1997  CLIJSTERS E. Belgique
NADAL R. Espagne  1998  SAFINA D. Russie
MURRAY A. Grande Bretagne  1999  MELIKISHVILI S. Géorgie
EISCHENBERGER P. Suisse  2000 KLEIBANOVA A. Russie
HERVY A. Ligue de Centre  2001  GUISARD E.  Franche Comté
DJENADI K. Ligue de Paris  2002 CORNET A. Ligue de Côte d’Azur
SPIRONELLO M. Italie  2003  MOHNA N. Ligue de Champagne
FUCSOVICS M. Hongrie  2004  BABET C. Pôle France
BOLUDA C. Espagne  2005 ORLIK H. Bielorussie
CAGNIGNA J. Belgique 2006 REN J. Grande Bretagne
ROUTA M. Rep.Tchèque 2007 JEANJEAN L.  Pôle France
QUINZI G. Italie 2008 BOYANOVSKA V. Ukraine 
BOBROV B.  Russie 2009 ABANDA F.  Canada
SHATALIN D. Russie 2010 LUMSDEN M.  Grande Bretagne
DUBRIVNYY A.  Russie 2011 MIKEEVA A.  Grande Bretagne
AUGERALIASSIME F. Canada 2012 ARIASMANJON P.  Espagne
POPOVIC M. Serbie 2013 POTAPOVA A. Russie
JOVIC V.  Serbie 2014 FRAYMAN D. Russie
SAFANOV A.  Russie 2015 FISCHER H. Grande Bretagne
BOUCHELAGHEM C.  Dauphiné Savoie 2016 VOLGAPKINA K. Russie
PRIMZIC D.  Croatie 2017 FRUHVIRTOVA L. Rép. Tchèque
BIGUN K.  U.S.A  2018 FRUHVIRTOVA B. Rép. Tchèque

 

 

PREMIERE EXPERIENCE INTERNATIONALE
A L'OPEN SUPER12 - CREDIT AGRICOLE
POUR LES CHAMPIONNES D'HIER ET D'AUJOURD'HUI 

         
Mon Image
Amélie MAURESMO - 1/2 Finaliste en 1991
Mon Image
Nathalie DECHY - 1/8 Finale en 1991
Mon Image
Justine HENIN - Finaliste en 1994
Mon Image
Kim CLIJSTERS - Vainqueur en 1995
                 
Mon Image
Virgine RAZZANO - 1/4 Finale en 1995
Mon Image
Mirjana LUCIC - Vainqueur en 1994
Mon Image
Timéa BACSINSZKY - Finaliste en 2000
Mon Image
Dinara SAFINA - Vainqueur en 1998
Mon Image
Alisa KLEYBANOVA - Vainqueur en 2000
Mon Image
Alizée CORNET - Vainqueur en 2002
Mon Image
Elke CLIJSTERS - Vainqueur 1997
Mon Image
Vera DOUCHEVINA - 1/4 Finale en 1998
Mon Image
Lina KRASNOROUTSKAYA - Vainqueur en 1996
 
Mon Image
Aravane REZAI - 1/4 Finale en 1999
Mon Image
Sabine LISICKI - 1/4 Finale en 2001
Mon Image
Emilie LOIT - 1/8 Finale en 1991
Mon Image
Pauline PARMENTIER - 1/8 Finale en 1998
Mon Image
Julie COIN - 32ème Finale en 1994
Mon Image
Stéphanie COHEN ALLORO - 1/8 Finale en 1995
Mon Image
Stéphanie FORETZ - 1/16 Finale en 1992
Mon Image
Belinda BENCIC finaliste en 2007
Mon Image
Eugénie BOUCHARD 1/8 fin en 2008
Mon Image
Kristina MLADENOVIC 1/4 fin en 2004
Mon Image
Sandra ERRANI 32eme en 1999


POUR CONSULTER LES CHAMPIONS
D'HIER ET D'AUJOURD'HUI
CLIQUEZ ICI !


Notes précédentes
Date Intitulé
03/12/2018LE PALMARES 2018
30/10/2017PALMARES DE L'OPEN DEPUIS 1988
Notes suivantes 
   - FFT - OPEN SUPER 12 d’AURAY - Nous contacter - Mentions légales - Plan du site - Administration v2